Годы строительства: 1595 - 1602гг.
Архитектор: Фёдор Савельевич Конь
Протяжённость: 6.5 км
Количество башен: 39, сохранилось 18

Новости

Смоляне готовятся поехать на Русский Север

16 марта 2015 г.
12 марта в Смоленске состоялся семинар, посвященный организации двухнедельного путешествия на Русский Север. Виталий Аниськин, путешественник с огромным стажем, рассказал участникам семинара о знаковых местах Кольского полуострова, Карелии и Соловецких островов.
 
 
Подготовленная для участников презентация и комментарии ведущего помогли раскрыть специфику и красоту Русского Севера через разработанный маршрут. Кстати, важно отметить, что ведущий неоднократно водил группы по этому маршруту.

Ключевые точки: Петрозаводск, Кижи, остров Валаам, горный парк «Рускеала», река Южная Шуя, заповедник «Кивач», бальнеологический курорт «Марциальные воды», горы Хибины, Соловецкие острова.
 
Путешественникам предстоит сплав на надувных плотах-рафтах – прохождение нескольких живописных порогов первой и второй категорий сложности. Безопасность и красота этого маршрута в сочетании с суровым нравом порогов не оставят равнодушными ни искателей острых ощущений, ни желающих провести время в единении с природой. При этом специальная подготовка не требуется.
 
Горный поход в Хибинах покажет полярный день во всей красе – фотографировать невероятные виды можно как днём, так и ночью. Маршрут, кстати, по силам людям любого возраста.
 
На мысе Белужий путешественники смогут понаблюдать за белыми китами, ведь Соловки – одно из немногих мест на планете, куда приходят белухи для воспроизведения потомства.
 
Напомним, что семинары по развитию внутреннего туризма проходят в рамках серии бесплатных воркшопов, разработанных по многочисленным просьбам туристов. Впереди ещё две встречи, следующая состоится 2 апреля, следите за информацией на сайте, в нашей группе и рассылками в своей почте.