Годы строительства: 1595 - 1602гг.
Архитектор: Фёдор Савельевич Конь
Протяжённость: 6.5 км
Количество башен: 39, сохранилось 18

Новости

Разработана авторская экскурсия по смоленской крепости
02 декабря 2015 г.

24 ноября состоялась презентация новой авторской экскурсии по местам, связанным с обороной Смоленска в начале XVII века. Во время русско-польской войны Смоленск стал главной крепостью на западных подступах к Москве. 

Легендарная группа «Наутилус Помпилиус» выступит в Смоленске
05 июня 2015 г.

Всем поклонникам настоящего рока! 8 июня в КДЦ Губернский «Наутилус Помпилиус. 30 лет под водой» — последний раз в твоём городе. Вячеслав Бутусов и Юрий Гаспарян исполнят легендарные песни «НАУ» и группы «КИНО». Не упусти шанс услышать лучшие хиты. Такого концерта больше не будет. Стань частью истории — 8 июня. 

ЛЕТНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: экскурсия "Прогулки по древней крепостной стене"
21 мая 2015 г.
Байкал – исполни свою мечту!
24 апреля 2015 г.

В Смоленске 23 апреля прошел семинар по путешествию на Байкал. Он стал заключительным в серии семинаров о вольных путешествиях, организованных компанией «Смоленск Трэвел».

Смолянка выиграла тур в Калининград!
17 апреля 2015 г.

Бесплатную путевку разыграли на семинаре по развитию внутреннего туризма. «Если бы и не выиграла, все равно не зря сходила бы – семинар по-настоящему интересный», – сказала победительница.

Он состоялся 16 апреля, благодаря совместным усилиям компании «Смоленск Трэвел» и наших калининградских коллег – туроператора «Янтарный край».


Не про пляжный отдых на Русском Юге
03 апреля 2015 г.

Вчера прошел наш очередной семинар, посвященный вольным путешествиям. Ведущий Виталий Аниськин рассказывал о российском юге, а менеджер по туризму Юлия Юрьева – о местах размещения на курортах Абхазии, актуальных для этого лета.

Смоляне готовятся поехать на Русский Север
16 марта 2015 г.
12 марта в Смоленске состоялся семинар, посвященный организации двухнедельного путешествия на Русский Север. Виталий Аниськин, путешественник с огромным стажем, рассказал участникам семинара о знаковых местах Кольского полуострова, Карелии и Соловецких островов.
«Заморозить» стоимость отпуска реально…
02 марта 2015 г.

…если позаботиться о нем уже сейчас!

Раннее бронирование–2015 избавляет туристов от лишних хлопот перед отпуском и помогает тщательно спланировать отдых.

До 31 марта действуют льготные условия на многие курортные направления из Смоленска. Так, туры на море в Испанию, Грецию, Египет, Турцию, на Кипр, в Крым, Сочи и на другие зарубежные и российские направления вы забронируете значительно дешевле сейчас, чем потом.

В Турцию? Нет, в Крым!
24 февраля 2015 г.

Об особенностях направления отдыха, стремительно набирающего обороты, но еще вполне бюджетного, смолянам рассказали на семинаре-практикуме «Открой для себя Крым!». Семинар состоялся в Смоленске 19 февраля.

О смоленской крепостной стене написал книгу министр культуры России
29 ноября 2013 г.

Буквально через несколько месяцев после выхода книги «Стена» ее автор Владимир Мединский был назначен на должность министра культуры России.