Годы строительства: 1595 - 1602гг.
Архитектор: Фёдор Савельевич Конь
Протяжённость: 6.5 км
Количество башен: 39, сохранилось 18

Новости

В Турцию? Нет, в Крым!

24 февраля 2015 г.

Об особенностях направления отдыха, стремительно набирающего обороты, но еще вполне бюджетного, смолянам рассказали на семинаре-практикуме «Открой для себя Крым!». Семинар состоялся в Смоленске 19 февраля.

Увлеченный путешественник Виталий Аниськин, кандидат географических наук, доцент, показал полуостров в разрезе активно-экскурсионного отдыха. Кроме того, он делился уникальной информацией. Различные нюансы действительно оказались полезны слушателям, потому что получили они ее из первых рук – рассказчик сам несколько месяцев в году живет в Крыму.

Например, если вы попали в Крым на пароме, не стоит сразу соглашаться на квартиры и гостевые дома в Керчи. Есть такая уловка у местных: демпинговать цены на жилье. А потом незадачливый турист понимает, что Керчь – это хоть и ворота Крыма, но всё-таки далеко не курорт. Будьте внимательнее, когда продумываете свой отдых!

Ещё из забавных моментов, вызвавших реакцию зала. По словам Виталия Аниськина, красивые картинки крымских водопадов с обещанием летнего пляжного отдыха – сплошная профанация, так как воду там можно увидеть только весной. Летом они просто-напросто пересыхают. «…И это не Серебряные струи, а серебряные слёзы…», – шутит ведущий.

Менеджер туристической компании «Смоленск Трэвел» Дарья Сапроненкова представила обзор мест размещения в Крыму – от отелей, работающих по системе allinclusive, до демократичных пансионатов за 1000 рублей в сутки с человека. Рассказала об особенностях каждой гостиницы – где будет комфортнее гостям постарше, а где места более молодежные, где пляж близко к отелю, а где до него придется ехать, куда лучше поехать с детьми, а куда – с маленькими собачками.

Формат живого общения с профессионалами туриндустрии, нашёл поддержку у участников мероприятия – зал на 50 мест был заполнен полностью.

Напомним, что семинары по развитию внутреннего туризма проходят в рамках серии бесплатных воркшопов, разработанных по многочисленным просьбам туристов. Впереди ещё четыре встречи, следующая состоится 12 марта, следите за информацией на сайте http://www.twinshall.ru/seminary/ и рассылками в своей почте.

Виталий Аниськин разработал авторский тур «Знакомство с Крымом». Тур этот экскурсионно-приключенческий, рассчитан на 14 дней и предполагает очень насыщенную программу – настолько, что по опыту прошлых лет на подобных маршрутах возникло понятие «устал удивляться». В группе всего 15 человек.

Подробности опубликованы на сайте тура http://krym.smolensk-travel.com/